Порядок заполнения плтатежного поручения 2017

Внимание работодателей – как по новому заполнять платежные поручения?

Кто обязан заполнять новое поле под кодом «110»?

8 августа 2017 года вступило в силу Указание Центрального Банка России от 05.07.2017 г. № 4449-У, которым были внесены изменения в Положение Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств».

Порядок заполнения платежного поручения 2017

На что следует обратить внимание при заполнении платежных поручений?
В частности, были внесены поправки в порядок заполнения поля платежного поручения под кодом «110» (смотрите рисунок, представленный ниже).

Пример заполнения платежного поручения 2017
Кто обязан заполнять новое поле под кодом «110»?

В поле «110», которое в последнее время мы не заполняли, будет отражаться код выплаты. Заполнять его будут работодателя при переводе денежных средств сотрудникам за счет бюджетных средств. При обычной выплате заработной платы за счет собственных средств работодателя это поле заполняться не будет.

Как отметил Центральный банк, код «110» – «При переводе денежных средств физическим лицам в целях осуществления выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предусмотренных частями 5.5 и 5.6 статьи 30.5 Федерального закона № 161-ФЗ, указывается «1». В иных случаях значение реквизита не указывается».

Скачать Указание ЦБ РФ от 05.07.2017 г. № 4449-У

Приглашаем ознакомиться с Политикой Конфиденциальности

Share this post for your friends:
Friend me:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.